Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Wenn Sie mit einer Lehrerin oder einem Lehrer Kontakt aufnehmen möchten, können Sie dies gerne entweder per E-Mail oder über unser Sekretariat tun.

Die E-Mail-Adressen der Lehrerinnen und Lehrer sind alle gleich aufgebaut:

Anrede Name Email
Frau Klumpp i.klumpp@maria-merian-schule.de
Herr Schönleber r.schoenleber@maria-merian-schule.de
Frau Alay g.alay@mmswn.de
Herr Al-Rabbat w.alrabbat@mmswn.de
Frau Badiola p.badiola@mmswn.de
Frau Beham s.beham@mmswn.de
Frau Dr. Birk a.birk@mmswn.de
Herr Burger l.burger@maria-merian-schule.de  
Herr Bürkle g.buerkle@mmswn.de  
Frau Bürkle m.buerkle@mmswn.de
Frau Bürtsch j.buertsch@mmswn
Frau Degen m.degen@mmswn.de  
Frau Ebert u.ebert@mmswn.de  
Frau Eichin u.eichin@mmswn.de  
Frau Forster-Rehm m.forster-rehm@ks-wn.de
Frau Frey c.frey@mmswn.de
Frau Funk n.funk@mmswn.de
Herr Geiger r.geiger@ks-wn.de
Frau Gläßle m.glaessle@mmswn.de  
Frau Glauner a.glauner@mmswn.de
Frau Göhler r.goehler@mmswn.de  
Frau Gramling h.gramling@ks-wn.de
Herr Haas a.haas@mmswn.de
Frau Heimbach i.heimbach@mmswn.de  
Frau Höfer b.hoefer@mms.wn
Frau Joos e.joos@mmswn.de  
Herr Dr. Kerber Harald.Kerber@gswn.de
Frau Klampfl-Vogelmann m.klampfl-vogelmann@mmswn.de
Frau Knopp b.knopp@mmswn.de  
Frau Koch c.koch@mmswn.de  
Frau König-Dreher i.koenig-dreher@mmswn.de  
Herr Körner c.koerner@mmswn.de  
Frau Kramer k.kramer@mmswn.de
Herr Kranzinger f.kranzinger@ks-wn.de
Herr Lehmann f.lehmann@mmswn.de
Frau Liebscher s.liebscher@mmswn
Frau Matula s.matula@mmswn.de  
Frau Mouratidou a.mouratidou@mmswn
Herr Müller, H.-M. hm.mueller@mmswn.de  
Herr Müller-Hündorf a.mueller-huendorf@mmswn.de
Frau Mußmächer-Kübler u.mussmaecher-kuebler@mmswn.de
Frau Oppermann-Asche u.oppermann-asche@mmswn.de
Herr Ostmann p.ostmann@mmswn.de
Herr Öztop u.oeztop@mmswn.de
Frau Dr. Pfeifer a.pfeifer@mmswn.de
Frau Richter r.richter@mmswn.de
Frau Rotaru c.rotaru@mmswn.de  
Frau Ruf alexandra.ruf01@gmx.de
Frau Ruoff d.ruoff@mmswn.de  
Herr Rupp j.rupp@mmswn.de
Frau Schiller a.schiller@mmswn.de
Frau Schmyrko n.schmyrko@mmswn.de
Frau Scholz d.scholz@mmswn.de
Frau Schroff a.schroff@mmswn.de  
Frau Sperling n.sperling@mmswn.de
Frau Steinhäußer g.steinhaeusser@mmswn.de  
Frau Trufin h.trufin@mmswn.de
Herr von Skerst r.vonskerst@mmswn.de  
Herr Vorherr f.vorherr@mmswn.de
Herr Ziegler WuM.Ziegler@tele2.de